最新の試合情報

2021年度の大会最新情報は
http://www.hrbb.net/soku/
より、ご覧ください

2021年度 北海道大会・全国大会開催日程(案)

PDF でダウンロードできます
こちらのリンクをご利用ください

大会名 主管支部 開催地 会期 締切 抽選 全国大会
開催地 会期 締切 抽選
天皇賜杯
第 76回全日本
軟式野球大会
南大会 苫小牧 苫小牧市
(2会場)
7/16(金)
~7/19(月)
7/6
(火)
7/7
(水)
東京都 10/15(金)
~10/20(水)
9/14
(火)
9/16
(木)
北大会 中標津 中標津町
別海町
(2会場)
7/17(土)
~7/19(月)
7/6
(火)
7/7
(水)

八王子市・昭島市
町田市・府中市
大田区・世田谷区
稲城市

高松宮賜杯
第 65回全日本
軟式野球大会
( 1 ・ 2部 )
南大会 西胆振

伊達市
室蘭市
登別市
(4会場)

7/9(金)
~7/12(月)
6/29
(火)
6/30
(水)
1部
岡山県
9/4(土)
~9/6(月)
8/3
(火)
8/11
(水)
倉敷市・総社市
北大会 釧路

釧路市
厚岸町
(4会場)

6/25(金)
~6/28(月)
6/15
(火)
6/16
(水)
2部
熊本県
10/22(金)
~10/25(月)
9/17
(金)
9/24
(金)
熊本市・八代市
山鹿市・荒尾市
第 76回国民体育大会
軟式野球競技北海道大会
石狩 石狩市
江別市
当別町
(4会場)
7/30(金)
~8/2(月)
7/20
(火)
7/21
(水)
三重県
四日市市
亀山市
伊賀市
鈴鹿市
名張市

監督会議
9/25(土)
競技
9/26(日)
~9/29(水)

9/2
(木)
9/3
(金)
日本スポーツ
マスターズ 2021
軟式野球競技北海道大会
南大会 日高 新ひだか町
浦河町
(2会場)
8/6(金)
~8/9(月)
7/27
(火)
7/28
(水)
岡山県 9/18(土)
~9/20(月)
8/10
(火)
8/11
(水)
北大会 遠軽 遠軽町
湧別町
(2会場)
7/23(金)
~7/26(月)
7/13
(火)
7/14
(水)
倉敷市・総社市

第 44回東日本軟式野球
北海道大会
( 1 ・ 2部 )

南大会 室蘭 室蘭市
登別市
伊達市
(4会場)
9/3(金)
~9/6(月)

8/24
(火)

8/25
(水)
2022年度 1部
(44回大会)
北海道
未定 未定
北大会 稚内 稚内市
幌延町
(4会場)
9/10(金)
~9/13(月)
8/31
(火)
9/1
(水)
2022年度 2部
(44回大会)
北海道)
未定 未定
北海道知事杯
第 21回北海道軟式
野球選抜選手権大会
旭川 旭川市
(2会場)
8/21(土)
~8/23(月)
8/10
(火)
8/12
(木)
栃木県
宇都宮市他
10/29(金)
~11/2(火)
9/22
(水)

9/23
(木)

第29回日本選手権大会
高円宮賜杯
第 41回全日本学童
軟式野球大会
南大会 函館 函館市
北斗市
(3会場)
7/3(土)
~7/5(月)
6/22
(火)
6/23
(水)
新潟県 8/16(月)
~8/22(日)
7/27
(火)
7/29
(木)
北大会 旭川 旭川市
東川町
(3会場)
7/3(土)
~7/5(月)
6/22
(火)
6/23
(水)
新潟市・三条市
新発田市
阿波踊りカップ
全国学童大会 2021
徳島県 徳島市他
7/29(木)~ 8/2(月)

7/2
(金)

7/7
(水)

第 50回全道少年
軟式野球大会
札幌 札幌市
(1会場)

7/30(金)
~8/4(水)

7/20
(火)
7/21
(水)
第 38回全日本少年
軟式野球 北海道大会
千歳 千歳市
恵庭市
北広島市
(4会場)

7/16(金)
~7/19(月)

7/6
(火)
7/7
(水)
神奈川県 8/16(月)
~8/19(木)
監督会議 8/15
7/13
(火)
7/16
(金)
水戸市長旗
第11回東日本少年大会
茨城県水戸市他  
8/13(金)~8/16(月)

未定

未定

第 13回全日本少年春季
軟式野球北海道予選会・
第 18回北海道中学校
軟式野球選抜選手権大会
北空知 滝川市
砂川市
新十津川町
北竜町
(4会場)
9/17(金)
~9/20(月)
9/7
(火)
9/8
(水)
2022年度(第13回大会)
未定
未定 未定
NPB ガールズ
トーナメント 2021
十勝 帯広市
(1会場)
6/19(土)
~20(日)
6/8
(火)
6/9
(水)
愛媛県
松山市他
7/30(金)
~8/5(木)
6/18
(金)
6/24
(木)
第6回全日本中学女子軟式
野球大会 北海道予選会
十勝 帯広市
(2会場)
6/19(土)
~20(日)
6/8
(火)
6/9
(水)
京都府
京都市他
8/20(金)
~8/25(水)
7/16
(金)
7/19
(月)

第5回全日本シニア
軟式野球大会

南大会

札幌 江別市
(1会場)
9/18(土)
~9/19(日)
9/7
(火)
9/8
(水)
岡山県
(第4回)
6/5(土)
~6/7(月)
5/5
(水)
5/7
(金)
北大会 網走 網走市
(2会場)
8/21(土)
~22(日)
8/10
(火)
8/11
(水)
倉敷市・総社市

第 43回 東日本全国大会(1部) 5/29(土)~5/31(月) 締切 4/16(金) 抽選 4/26(月)
〔出場チーム〕 北海道スポーツ専門学校(札幌) Freedom(旭川)

山梨県
甲府市・南アルプス市他

第 43回 東日本全国大会(2部) 5/22(土)~5/24(月) 締切 4/19(月) 抽選 4/22(木)
〔出場チーム〕 函館市医師会病院(函館) 美幌町役場(網走)

富山県
富山市・魚津市他

文部科学大臣杯 第 12回全日本少年春季軟式野球大会
 9/18(土)~9/21(火) 締切 7/16(金) 抽選 7/20(火)
〔出場チーム〕 別海町立別海中央中学校(中標津) 苫小牧市立青翔中学校(苫小牧)

静岡県
静岡市・焼津市他

スタルヒン杯(スポーツ少年団交流大会)7/27(火)~7/29(木) 旭川市