最新の試合情報

2020年度の大会最新情報は
http://www.hrbb.net/soku/
より、ご覧ください

2020年度 北海道大会・全国大会開催日程

PDF でダウンロードできます
こちらのリンクをご利用ください

大会名 主管支部 開催地 会期 締切 抽選 全国大会
開催地 会期 締切 抽選
天皇賜杯
第 75回全日本
軟式野球大会
南大会 小樽 小樽市
石狩市
(2会場)
7/17(金)
~7/20(月)
7/7
(火)
7/8
(水)
岡山県 9/11(金)
~9/16(水)
8/11
(火)
8/13
(木)
北大会 網走 網走市
大空町
(2会場)
7/17(金)
~7/20(月)
7/7
(火)
7/8
(水)
倉敷市・総社市
高松宮賜杯
第 64回全日本
軟式野球大会
( 1 ・ 2部 )
南大会 札幌

札幌市
江別市
石狩市
(5会場)

7/10(金)
~7/13(月)
6/30
(火)
7/1
(水)
1部
東京都
9/18(金)
~9/21(月)
7/20
(月)
8/18
(火)
町田市・府中市・昭島市
八王子市・稲城市・立川市
北大会 北見

北見市
訓子府町
置戸町
(4会場)

7/23(木)
~7/26(日)
7/14
(火)
7/15
(水)
2部
北海道
9/4(金)
~9/7(月)
8/4
(火)
8/5
(水)
帯広市・幕別町
音更町・芽室町
第 75回国民体育大会
軟式野球競技北海道大会
釧路 釧路市
厚岸町
(4会場)
7/31(金)
~8/3(月)
7/21
(火)
7/22
(水)
鹿児島県
鹿児島市
日置市
薩摩河内市
出水市

監督会議
10/8(木)
競技
10/9(金)
~10/12(月)

9/3
(木)
9/4
(金)
日本スポーツ
マスターズ 2020
軟式野球競技北海道大会
南大会 北空知 砂川市
滝川市
(2会場)
7/31(金)
~8/3(月)
7/21
(火)
7/22
(水)
愛媛県 9/19(土)
~9/22(火)
未定 未定
北大会 紋別 紋別市
滝上町
(2会場)
8/1(土)
~8/3(月)
7/21
(火)
7/22
(水)

第 43回東日本軟式野球
北海道大会
( 1 ・ 2部 )

南大会 函館 函館市
北斗市
(4会場)
9/11(金)
~9/14(月)

9/1
(火)

9/2
(水)
2021年度 1部(43回大会)
山梨県
未定 未定
北大会 旭川 旭川市
比布市
当麻町
(4会場)
9/19(土)
~9/21(月)
9/8
(火)
9/9
(水)
2021年度 2部(43回大会)
富山県
未定 未定
北海道知事杯
第 20回北海道軟式
野球選抜選手権大会
旭川 旭川市
(2会場)
8/22(土)
~8/24(月)
8/11
(火)
8/12
(水)
茨城県 10/30(金)
~11/3(火)
9/23
(水)

9/29
(火)

水戸市長旗
東日本選手権大会
水戸市他
高円宮賜杯
第 40回全日本学童
軟式野球大会
南大会 函館 函館市
北斗市
(3会場)
7/4(土)
~7/6(月)
6/23
(火)
6/24
(水)
新潟県 8/17(月)
~8/23(日)
7/28
(火)
7/29
(水)
北大会 旭川 旭川市
(2会場)
7/4(土)
~7/6(月)
6/23
(火)
6/24
(水)
新潟市中央区・西区・南区・秋葉区
阿波踊りカップ全国学童大会 2020
徳島県 鳴門市・徳島市他
7/31(金)~ 8/4(火)

未定

未定

第 49回全道少年
軟式野球大会
札幌 札幌市
(4会場)

7/24(金)
~7/27(月)

7/14
(火)
7/15
(水)
第 37回全日本少年
軟式野球 北海道大会
千歳 千歳市
恵庭市
北広島市
(4会場)

7/17(金)
~7/20(月)

7/7
(火)
7/8
(水)
神奈川県
横浜市
8/16(日)
~8/20(木)
監督会議 8/16
7/13
(月)
7/17
(金)
水戸市長旗
第9回東日本少年大会
茨城県水戸市他  
8/14(金)~17(月)

8/3
(月)

7/10
(金)

第 12回全日本少年春季
軟式野球北海道予選会・
第 17回北海道中学校
軟式野球選抜選手権大会
北空知 滝川市
砂川市
深川市
新十津川町
(4会場)
9/18(金)
~9/21(月)
9/8
(火)
9/9
(水)
2021年度(第12回大会)
静岡県静岡市他
未定
未定 未定
NPB ガールズ
トーナメント 2020
十勝 帯広市
(1会場)
6/20(土)
~21(日)
6/9
(火)
6/10
(水)
愛媛県
松山市他
7/31(金)
~8/6(木)
6/19
(金)
6/25
(木)
第5回全日本中学女子軟式
野球大会 北海道予選会
十勝 帯広市
(2会場)
6/20(土)
~21(日)
6/9
(火)
6/10
(水)
京都府
京都市・宇治市他
8/20(木)
~8/26(水)
未定
7/17
(金)
未定
7/20
(月)

第4回全日本シニア
軟式野球大会

南大会

札幌 江別市
(1会場)
9/21(月) 9/1
(火)
9/2
(水)
岡山県(第3回) 6/6(土)
~6/8(月)
5/5
(火)
5/7
(木)
北大会 中標津 中標津
(1会場)
9/12(土)
~13(日)
9/1
(火)
9/2
(水)
倉敷市 他

第 42回 東日本全国大会(1部) 5/29(金)~6/1(月) 締切 4/10 抽選 4/27
〔出場チーム〕 太平洋セメント上磯工場(函館) 旭川市役所(旭川)

三重県
四日市市 他

第 42回 東日本全国大会(2部) 5/8(金)~5/11(月) 締切 4/8 抽選 4/11
〔出場チーム〕 北海道スポーツ専門学校(札幌) Nakagawa Brex(名寄)

群馬県
前橋市 他

文部科学大臣杯 第 11回全日本少年春季軟式野球大会 3/21(土)~3/26(木) 締切 1/17(金) 抽選 1/21(火)
〔出場チーム〕 砂川中学校(北空知) 遠軽町立遠軽中学校(遠軽)

静岡県
静岡市・焼津市・島田市他