PDF でダウンロードできます
こちらのリンクをご利用ください
大会名 | 主管支部 | 開催地 | 会期 | 締切 | 抽選 | 全国大会 | ||||
開催地 | 会期 | 締切 | 抽選 | |||||||
天皇賜杯 第 74回全日本 軟式野球大会 |
南大会 | 石狩 | 石狩市 江別市 (2会場) |
7/12(金) ~7/15(月) |
7/2 (火) |
7/3 (水) |
長野県 | 9/13(金) ~9/18(水) |
8/6 (火) |
8/9 (金) |
北大会 | 留萌 | 羽幌町 (2会場) |
7/26(金) ~7/29(月) |
7/16 (火) |
7/17 (水) |
松本市・諏訪市・塩尻市・茅野市 岡谷市・伊那市・飯田市他 |
||||
高松宮賜杯 第 63回全日本 軟式野球大会 ( 1 ・ 2部 ) |
南大会 | 後志 |
蘭越町 |
7/5(金) ~7/8(月) |
6/25 (火) |
6/26 (水) |
1部 福岡県 |
9/27(金) ~9/30(月) |
8/22 (木) |
8/30 (金) |
久留米市・小郡市・北九州市 福岡市・大牟田市 |
||||||||||
北大会 | 稚内 |
稚内市 |
7/26(金) ~7/29(月) |
7/16 (火) |
7/17 (水) |
2部 山口県 |
10/18(金) ~10/21(月) |
9/9 (月) |
9/11 (水) |
|
山口市・周南市・防府市 宇部市・美祢市 |
||||||||||
第 74回国民体育大会 軟式野球競技北海道大会 |
名寄 | 名寄市 士別市 美深町 (4会場) |
7/5(金) ~7/8(月) |
6/25 (火) |
6/26 (水) |
茨城県 水戸市 笠間市 日立市 土浦市他 |
監督会議 |
9/4 (水) |
9/5 (木) |
|
日本スポーツ マスターズ 2019 軟式野球競技北海道大会 |
南大会 | 札幌 | 江別市 (2会場) |
7/19(金) ~7/22(月) |
7/9 (火) |
7/10 (水) |
岐阜県 | 9/20(金) ~9/23(月) |
8/13 (火) |
8/14 (水) |
北大会 | 富良野 | 富良野市 (2会場) |
8/9(金) ~8/12(月) |
7/30 (火) |
7/31 (水) |
岐阜市・大垣市・神戸町 各務原市 |
||||
第 42回東日本軟式野球 |
南大会 | 南空知 | 岩見沢市 栗山町 月形町 (4会場) |
9/6(金) ~9/9(月) |
8/27 (火) |
8/28 (水) |
2020年度1部(42回大会) 山梨県 |
未定 | 未定 | |
北大会 | 釧路 | 釧路市 厚岸町 (4会場) |
9/20(金) ~9/23(月) |
9/10 (火) |
9/11 (水) |
2020年度2部(42回大会) 群馬県 |
未定 | 未定 | ||
北海道知事杯 第 19回北海道軟式 野球選抜選手権大会 |
旭川 | 旭川市 (2会場) |
8/24(土) ~8/26(月) |
8/13 (火) |
8/14 (水) |
茨城県 | 11/1(金) ~11/5(火) |
9/25 (水) |
9/30 |
|
水戸市長旗 東日本選手権大会 水戸市他 |
||||||||||
高円宮賜杯 第 39回全日本学童 軟式野球大会 |
南大会 | 函館 | 函館市 北斗市 (2会場) |
7/13(土) ~7/15(月) |
7/2 (火) |
7/3 (水) |
高円宮賜杯 東京都 |
8/18(日) ~8/23(金) |
7/16 (火) |
7/18 (木) |
北大会 | 旭川 | 比布町 当麻町 鷹栖町 (3会場) |
7/13(土) ~7/15(月) |
7/2 (火) |
7/3 (水) |
新宿区・町田市・府中市 稲城市・昭島市 |
||||
阿波踊りカップ全国学童大会 徳島県 鳴門市・徳島市他 開催日程 : 8/1(木)~ 8/5(月) |
7/5 |
7/7 |
||||||||
第 48回全道少年 軟式野球大会 |
札幌 | 札幌市 (1会場) |
7/26(金) |
7/16 (火) |
7/17 (水) |
|||||
第 36回全日本少年 軟式野球 北海道大会 |
富良野 | 富良野市 中富良野町 美瑛町 (4会場) |
7/12(金) |
7/2 (火) |
7/3 (水) |
神奈川県 横浜市 |
8/12(月) ~8/15(木) 監督会議 8/11 |
7/16 (火) |
7/19 (金) |
|
水戸市長旗 第9回東日本少年大会 茨城県 水戸市他 8/16(金)~19(月) |
7/5 |
8/2 |
||||||||
第 11回全日本少年春季 軟式野球北海道予選会・ 第 16回北海道中学校 軟式野球選抜選手権大会 |
北空知 | 滝川市 新十津川町 (4会場) |
9/20(金) ~9/23(月) |
9/10 (火) |
9/11 (水) |
2020年度(第11回大会) 静岡県静岡市他 2020年3/20(金)~3/24(火) |
1/17 (金) |
1/21 (火) |
||
NPB ガールズ トーナメント 2019 |
十勝 | 帯広市 (1会場) |
6/22(土) ~23(日) |
6/11 (火) |
6/12 (水) |
愛媛県 松山市他 |
8/2(金) ~8/7(水) |
6/21 (金) |
7/4 (木) |
|
第4回全日本中学女子軟式 野球大会 北海道予選会 |
十勝 | 帯広市 (1会場) |
6/22(土) ~23(日) |
6/11 (火) |
6/12 (水) |
京都府 京都市・宇治市他 |
8/23(金) ~8/28(水) |
7/19 (金) |
7/22 (月) |
|
第 41回 東日本全国大会(1部) 5/17(金)~5/20(月) 締切 4/10(水) 抽選 4/16(火) |
宮城県 大崎市 |
|||||||||
第 41回 東日本全国大会(2部) 6/7(金)~6/10(月) 締切 4/24(水) 抽選 5/8(水) |
青森県 三沢市・六戸町・十和田市他 |
|||||||||
文部科学大臣杯 第 10回全日本少年春季軟式野球大会 3/21(木)~3/25(月) 締切 1/18(金) 抽選 1/22(火) |
静岡県 静岡市・焼津市・島田市他 |
|||||||||
第3回全日本シニア軟式野球 南大会 9/14(土)(札幌市) 第3回全日本シニア軟式野球 北大会 9/14(土)(旭川市) 締切 9/3(火)・抽選 9/4(水) (全国:岡山県) |
||||||||||
※ 第41回 東日本軟式野球 南北海道大会(1・2部) 4/26(金)~4/29(月) 日高支部(4会場 : 新ひだか町 2・新冠村 1・浦河町 1) | ||||||||||
第 70回 北海道中学校軟式野球大会 7/27(土)~7/30(火) 札幌市 | ||||||||||
スタルヒン杯スポーツ少年団交流大会 7/13(土)~7/15(月) 旭川市 |