最新の試合情報

平成 30年度の大会最新情報は
http://www.hrbb.net/soku/
より、ご覧ください

2019年度 北海道大会・全国大会開催日程(案)

PDF でダウンロードできます
こちらのリンクをご利用ください

大会名 主管支部 開催地 会期 締切 抽選 全国大会
開催地 会期 締切 抽選
天皇賜杯
第 74回全日本
軟式野球大会
南大会 石狩 石狩市
江別市
(2会場)
7/12(金)
~7/15(月)
7/2
(火)
7/3
(水)
長野県 9/13(金)
~9/18(水)
8/6
(火)
8/9
(金)
北大会 留萌 羽幌町
(2会場)
7/26(金)
~7/29(月)
7/16
(火)
7/17
(水)
松本市・諏訪市・塩尻市・茅野市
岡谷市・伊那市・飯田市他
高松宮賜杯
第 63回全日本
軟式野球大会
( 1 ・ 2部 )
南大会 後志

蘭越町
黒松内町
ニセコ町
共和町
(4会場)

7/5(金)
~7/8(月)
6/25
(火)
6/26
(水)
1部
福岡県
9/27(金)
~9/30(月)
8/22
(木)
8/30
(金)
 久留米市・小郡市・北九州市
 福岡市・大牟田市
北大会 稚内

稚内市
幌延町
(4会場)

7/26(金)
~7/29(月)
7/16
(火)
7/17
(水)
2部
山口県
10/18(金)
~10/21(月)
9/9
(月)
9/11
(水)
 山口市・周南市・防府市
 宇部市・美祢市
第 74回国民体育大会
軟式野球競技北海道大会
名寄 名寄市
士別市
美深町
(4会場)
7/5(金)
~7/8(月)
6/25
(火)
6/26
(水)
茨城県
水戸市
笠間市
日立市
土浦市他

監督会議
10/3(木)
競技
10/4(金)
~10/7(月)

9/4
(水)
9/5
(木)
日本スポーツ
マスターズ 2019
軟式野球競技北海道大会
南大会 札幌 江別市
(2会場)
7/19(金)
~7/22(月)
7/9
(火)
7/10
(水)
岐阜県 9/21(土)
~9/24(火)
未定 未定
北大会 富良野 富良野市
(2会場)
8/9(金)
~8/12(月)
7/30
(火)
7/31
(水)
岐阜市・大垣市・神戸町
各務原市

第 42回東日本軟式野球
北海道大会
( 1 ・ 2部 )

南大会 南空知 岩見沢市
栗山町
月形町
(4会場)
9/6(金)
~9/9(月)
8/27
(火)
8/28
(水)
2020年度1部(42回大会)
山梨県
未定 未定
北大会 釧路 釧路市
厚岸町
(4会場)
9/20(金)
~9/23(月)
9/10
(火)
9/11
(水)
2020年度2部(42回大会)
群馬県
未定 未定
北海道知事杯
第 19回北海道軟式
野球選抜選手権大会
旭川 旭川市
(2会場)
8/31(土)
~9/2(月)
8/20
(火)
8/21
(水)
茨城県 11/1(金)
~11/5(火)
9/25
(水)

9/30
(月)

水戸市長旗
東日本選手権大会
水戸市他
高円宮賜杯
第 39回全日本学童
軟式野球大会
南大会 函館 函館市
北斗市
(2会場)
7/13(土)
~7/15(月)
7/2
(火)
7/3
(水)
高円宮賜杯
東京都
8/18(日)
~8/23(金)
7/16
(火)
7/18
(木)
北大会 旭川 比布町
当麻町
鷹栖町
(3会場)
7/13(土)
~7/15(月)
7/2
(火)
7/3
(水)
新宿区・町田市・府中市
稲城市・昭島市
阿波踊りカップ全国学童大会
徳島県 鳴門市・徳島市他
開催日程 : 8/1(木)~ 8/5(月)

7/5
(金)

7/7
(日)

第 48回全道少年
軟式野球大会
札幌 札幌市
(1会場)

7/26(金)
~7/31(水)

7/16
(火)
7/17
(水)
第 36回全日本少年
軟式野球 北海道大会
富良野 富良野市
中富良野町
美瑛町
(4会場)

7/12(金)
~7/15(月)

7/2
(火)
7/3
(水)
神奈川県
横浜市
8/12(月)
~8/15(木)
監督会議 8/11
7/16
(火)
7/19
(金)
水戸市長旗
第9回東日本少年大会
茨城県 水戸市他 
8/16(金)~19(月)

7/5
(金)

8/2
(金)

第 11回全日本少年春季
軟式野球北海道予選会・
第 16回北海道中学校
軟式野球選抜選手権大会
北空知 滝川市
新十津川町
(4会場)
9/20(金)
~9/23(月)
9/10
(火)
9/11
(水)
2020年度(第11回大会)
静岡県
2020年3/( )~3/( )
未定 未定
NPB ガールズ
トーナメント 2019
十勝 帯広市
(1会場)
6/22(土)
~23(日)
6/11
(火)
6/12
(水)
愛媛県
松山市他
8/2(金)
~8/7(水)
6/21
(金)
7/4
(木)
第4回全日本中学女子軟式
野球大会 北海道予選会
十勝 帯広市
(1会場)
6/22(土)
~23(日)
6/11
(火)
6/12
(水)
京都府
京都市・宇治市他
8/23(金)
~8/28(水)
7/19
(金)
7/22
(月)

第 41回 東日本全国大会(1部) 5/17(金)~5/20(月) 締切 4/10(水) 抽選 4/16(火)
〔出場チーム〕 南大会代表 未定(※)  北見赤十字病院(北見)

宮城県
大垣市・石巻市

第 41回 東日本全国大会(2部) 6/7(金)~6/10(月) 締切 4/24(水) 抽選 5/8(水)
〔出場チーム〕 南大会代表 未定(※)  置戸ロイヤルズ(北見)

青森県
三沢市・六戸町・十和田市他

文部科学大臣杯 第 10回全日本少年春季軟式野球大会 3/21(木)~3/25(月) 締切 1/18(金) 抽選 1/22(火)
〔出場チーム〕 士別市立士別中学校(名寄)  富良野西中学校(富良野)

静岡県
静岡市・焼津市・島田市他
第3回全日本シニア軟式野球 南大会 9/14(土)(札幌市)
第3回全日本シニア軟式野球 北大会 9/14(土)(旭川市)  締切 9/3(火)・抽選 9/4(水)  (全国:岡山県)
※ 第41回 東日本軟式野球 南北海道大会(1・2部) 4/26(金)~4/29(月) 日高支部(4会場 : 新ひだか町 2・新冠村 1・浦河町 1)
第 70回 北海道中学校軟式野球大会 7/27(土)~7/30(火) 札幌市
スタルヒン杯スポーツ少年団交流大会  7/13(土)~7/15(月) 旭川市