最新の試合情報

平成 29年度の大会最新情報は
http://www.hrbb.net/soku/
より、ご覧ください

平成 28年度 道内大会日程

PDF でダウンロードできます
こちらのリンクをご利用ください

大会名 主管支部 開催地 会期 締切 抽選 全国大会
開催地 会期 締切 抽選
天皇賜杯
第 71回全日本
軟式野球大会
南大会 苫小牧 苫小牧市
(2会場)
7/15(金)
~7/18(月)
7/5
(火)
7/6
(水)
北海道 9/16(金)
~9/21(水)
8/3
(水)
8/5
(金)
北大会 十勝 帯広市
(2会場)
7/23(土)
~7/25(月)
7/12
(火)
7/13
(水)
札幌市・石狩市・江別市
千歳市・恵庭市・北広島市
小樽市
高松宮賜杯
第 60回全日本
軟式野球大会
( 1 ・ 2部 )
南大会 室蘭

室蘭市
登別市
伊達市
(4会場)

7/29(金)
~8/1(月)
7/19
(火)
7/20
(水)
1部
愛媛県
9/9(金)
~9/12(月)
8/3
(水)
8/4
(木)
今治市・西条市・新居浜市
四国中央市・上島町
北大会 網走

網走市
美幌町
津別町
(4会場)

7/15(金)
~7/18(月)
7/5
(火)
7/6
(水)
2部
栃木県
10/14(金)
~10/17(月)
9/9
(金)
9/14
(水)
宇都宮市・小山市・日光市
矢板市・益子町
第 71回国民体育大会
軟式野球競技北海道大会
千歳 千歳市
恵庭市
北広島市
(4会場)
7/1(金)
~7/4(月)
6/21
(火)
6/22
(水)
岩手県
洋野町・野田村
軽米町・葛巻町

監督会議
10/1(土)
競技
10/2(日)
~10/5(水)

9/1
(木)
9/2
(金)
日本スポーツ
マスターズ 2016
軟式野球競技北海道大会
南大会 西胆振 伊達市
(2会場)
8/5(金)
~8/8(月)
7/26
(火)
7/27
(水)
秋田県 9/23(金)
~9/26(月)
8/17
(水)
8/23
(火)
北大会 名寄 名寄市
士別市
(2会場)
7/29(金)
~8/1(月)
7/19
(火)
7/20
(水)
横手市・大仙市

第 39回東日本軟式野球
北海道大会
( 1 ・ 2部 )

南大会 後志 共和町
ニセコ町
仁木町
倶知安町
(4会場)
9/2(金)
~9/5(月)
8/23
(火)
8/24
(水)
29年度 1部(39回大会)
栃木県
未定 未定
北大会 遠軽 遠軽町
湧別町
(4会場)
9/9(金)
~9/12(月)
8/30
(火)
8/31
(水)
29年度 2部(39回大会)
千葉県
未定 未定
北海道知事杯
第 16回北海道軟式
野球選抜選手権大会
旭川 旭川市
(2会場)
9/3(土)
~9/5(月)
8/23
(火)
8/24
(水)
茨城県 11/3(木)
~11/7(月)
9/28
(水)
10/3
(木)
水戸市長旗
東日本選手権大会
茨城県水戸市他
高円宮賜杯
第 36回全日本学童
軟式野球大会
南大会 室蘭 室蘭市
登別市
(2会場)
7/16(土)
~7/18(月)
7/5
(火)
7/6
(水)
高円宮賜杯
東京都
8/7(日)
~8/13(土)
7/5
(火)
7/7
(木)
北大会 紋別 紋別市
興部町
(2会場)
7/16(土)
~7/18(月)
7/5
(火)
7/6
(水)
新宿区・大田区・世田谷区
稲城市・町田市・多摩市
第 45回全道少年
軟式野球大会
札幌 札幌市
(1会場)
7/29(金)
~8/3(水)
7/19
(火)
7/20
(水)
阿波踊りカップ全国学童大会
徳島県 鳴門市・徳島市他
7/30(土)~8/2(火)
7/1
(金)

7/5
(火)

第 33回全日本少年
軟式野球 北海道大会
釧路 釧路市
厚岸町
(5会場)

7/15(金)
~7/18(月)

7/5
(火)
7/6
(水)
神奈川県
横浜市
8/14(日)
~8/18(木)
7/15
(金)
7/28
(木)
水戸市長旗
第6回東日本少年大会
茨城県水戸市他 
8/10(水)~ 8/13(土)
7/20
(水)
7/7
(木)
第 8回全日本少年春季
軟式野球北海道予選会・
第 13回北海道中学校
軟式野球選抜選手権大会
北空知 滝川市
新十津川町
(4会場)
10/7(金)
~10/10(月)
9/27
(火)
9/28
(水)
29年度(第8回大会)
静岡県
29年3月
未定 未定
NPB ガールズ
トーナメント 2016
十勝 帯広市
(1会場)
6/25(土)・
予備日
6/26(日)
6/14
(火)
6/15
(水)
埼玉県 8/6(土)
~8/11(木)
7/4
(月)
7/6
(水)
開会式 : 埼玉県営大宮球場
競技 : さいたま市・川越市 他
第 38回 東日本全国大会(1部)   6/17(金)~6/20(月) 締切 5/12(木) 抽選 5/20(金)
〔出場チーム〕   北広島エルフィンズ(千歳)  年中野球(十勝)
福井県
敦賀市・越前市・小浜市 他

第 38回 東日本全国大会(2部)   5/20(金)~5/23(月) 締切 4/19(火) 抽選 4/20(水)
〔出場チーム〕   SEVEN SEA(石狩)  ロゴスホーム(十勝)

埼玉県
さいたま市
文部科学大臣杯 第 7回全日本少年春季軟式野球大会   3/25(金)~3/28(月)   締切 1/15(金)   抽選 1/19(火)
〔出場チーム〕   鳥取・山花中学校(釧路)  東明中学校(旭川)
静岡県
静岡市・富士市・焼津市
第 67回 北海道中学校軟式野球大会   7/下旬~8/上旬   北見市他(全国 : 新潟県)
第 50回 全道自冶体職員野球大会   8/5(金)~8/8(月)   旭川市
第 37回 スタルヒン杯スポーツ少年団交流大会   7/25(月)~7/28(木)   旭川市(全国 : 滋賀県)
関東・東北壮年大会(東京都)   10/15(土)~16(日)
第1回全日本中学女子軟式野球大会(京都市) 7/29(金)~8/1(月) 締切 7/1(金)